মোঃ ইব্রাহিম হোসেনঃ ঐতিহাসিক ৭ মার্চ উপলক্ষে ঢাকা উওর সিটি কর্পোরেশন পক্ষ থেকে, ৩১, ৩৩, ও ৩৪ নং ওয়ার্ড (সংরক্ষিত কাউন্সিলর) ও মোহাম্মদপুর থানা আওয়ামী লীগের মহিলা বিষয়ক সম্পাদক রোকসানা আলম এর উদ্যোগে আতশবাজি উৎসব উদযাপন করা হয়েছে।
আজ রোববার (৭ মার্চ) রাত ৯টায় মোহাম্মদপুর থানা আওয়ামী লীগ অফিসে সামনে এ আতশবাজি উৎসব উদযাপন করা হয়।
এসময় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, ঢাকা মহানগর উত্তর মোহাম্মদপুর থানা আওয়ামী লীগের সভাপতি অধ্যক্ষ এম এ সাত্তার। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, ঢাকা মহানগর উত্তর মোহাম্মদপুর থানা আওয়ামী লীগের যুগ্ম-সাধারণ সম্পাদক মোঃ তোফায়েল সিদ্দিক তুহিন।
এছাড়াও উপস্থিত ছিলেন, মোহাম্মদপুর থানা আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক মোঃ শাহাজান খান, স্বাস্থ্য ও জনসংখ্যা বিষয়ক লায়ন ডাঃ এম এ. হামিদ, প্রচার ও প্রকাশনা সম্পাদক শেখ খলিলুর রহমান, সহ-দপ্তর সম্পাদক মোঃ শহীদুল ইসলাম, সহ-প্রচার ও প্রকাশনা সম্পাদক মোঃ নুরুল হক মন্ডল, ঢাকা মহানগর উত্তর মোহাম্মদপুর থানা আওয়ামী স্বেচ্ছাসেব লীগের সভাপতি লায়ন এম এ লতিফ, মোহাম্মদপুর থানা ছাত্রলীগের সাধারণ সম্পাদক নাইমুল হাসান রাসেল, মোহাম্মদপুর থানা ও ওয়ার্ড আওয়ামী লীগের নেতৃবৃন্দ, আওয়ামী লীগের সহযোগী সংগঠনের নেতৃবৃন্দ, ইলেক্ট্রনিক ও প্রিন্ট মিডিয়ার সাংবাদিকবৃন্দ ও গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ’সহ প্রমুখ।
আতশবাজি উৎসব উদযাপনের ব্যাপারে জানতে চাইলে রোকসানা আলম বলেন, আজ রোববার (৭ মার্চ) রাত ৯টায় একযোগে ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশনের (ডিএনসিসি) ৫৪টি ওয়ার্ডের ৭২টি স্থানে আতশবাজি উৎসব উদযাপন করা হবে।
তিনি আরো বলেন, রাত সাড়ে ৯টায় সমন্বিতভাবে রাজধানী গুলশান ইয়ুথ ক্লাব মাঠে উদযাপন করা হবে উৎসবটি। শীর্ষক এই উৎসবে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থাকবেন তথ্যমন্ত্রী হাছান মাহমুদ, সংস্কৃতি প্রতিমন্ত্রী কে এম খালিদ।
এতে সভাপতিত্ব করবেন ডিএনসিসি মেয়র আতিকুল ইসলাম। এছাড়া অনুষ্ঠানে রাজউক, ওয়াসা, গৃহায়ন কর্তৃপক্ষসহ বিভিন্ন সরকারি প্রতিষ্ঠানের প্রধান, নগর পরিকল্পনাবিদ, স্থপতি, এনজিও প্রতিনিধি, বিভিন্ন সোসাইটির নেতারা অংশগ্রহণ করবেন বলে জানান তিনি।