January 25, 2025, 7:43 pm
শিরোনামঃ
রাজধানী মোহাম্মদপুরে শীতার্তদের মাঝে বিএনপি নেতার কম্বল বিতরণ রাজবাড়ীতে মাইক্রোবাস চাপায় মোটরসাইকেল আরোহি নিহত রাষ্ট্রীয় পৃষ্ঠপোষকতায় নতুন রাজনৈতিক দল গঠন হলে জনগণ হতাশ হবে: তারেক রহমান আওয়ামী লীগকে কোনোভাবেই নির্বাচনে অংশ নিতে দেয়া হবে না: মাহফুজ আলম বাউফলে ব্যাডমিন্টন টুর্নামেন্ট ফাইনাল খেলায় বাউফল প্রেসক্লাব চ্যাম্পিয়ন কালুখালীতে চাঁদা না পেয়ে কলেজের প্রভাষক স্ত্রী, শ্বশুর ও শ্বাশুড়িকে কুপিয়ে যখম, আটক-৩ ছাত্র-জনতা আন্দোলনে জামায়াত নেতারা কি শরীক ছিল ? প্রশ্ন এ্যাড. জহিরুল ইসলাম অপু নির্বাচিত সরকার গঠনে এত গড়িমসি কেন? প্রশ্ন বিএনপির যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী আওয়ামী লীগকে চাইলেও নতুন দলের উত্থান চায় না বিএনপিঃ হাসনাত আবদুল্লাহ আন্দোলন দমাতে গোয়েন্দা ব্যর্থতা ছিল: ইন্ডিয়ান এক্সপ্রেসকে আসাদুজ্জামান খান কামাল

স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবসে বঙ্গবন্ধুর প্রতিকৃতিতে বাংলাদেশ যুব মহিলা লীগের শ্রদ্ধা

রিপোর্টারের নাম
  • আপডেট সময় : Wednesday, March 27, 2024
  • 68 Time View

মোঃ ইব্রাহিম হোসেনঃ ২৬ মার্চ মহান স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস উপলক্ষে জাতির পিতার প্রতিকৃতিতে শ্রদ্ধা জানিয়েছে বাংলাদেশ যুব মহিলা লীগ।

মঙ্গলবার (২৬ মার্চ) সকালে ধানমন্ডির ৩২ নম্বরে জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের প্রতিকৃতিতে ফুল দিয়ে শ্রদ্ধা নিবেদন করেন বাংলাদেশ যুব মহিলা লীগের সংগ্রামী সভাপতি ডেইজী সারোয়ার ও সাধারণ সম্পাদক শারমিন সুলতানা লিলি।

শ্রদ্ধা নিবেদনে পর বাংলাদেশ যুব মহিলা লীগের নেতৃবৃন্দ স্বাধীন বাংলাদেশের মহান স্থপতি ও সর্বকালের সর্বশ্রেষ্ঠ বাঙালি বঙ্গবন্ধুর স্মৃতির প্রতি গভীর শ্রদ্ধা নিবেদন করে কিছুক্ষণ নীরবে দাঁড়িয়ে থাকেন।

শ্রদ্ধা নিবেদনকালে কেন্দ্রীয়, ঢাকা মহানগর উত্তর ও দক্ষিণ যুব মহিলা লীগের নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

প্রতি বছর ২৬ মার্চ ইতিহাসের সবচেয়ে করুণ স্মৃতি নিয়ে আসে ২৫ মার্চের কালরাত। ১৯৭১ সালের এ রাত থেকে ৯ মাসের রক্তক্ষয়ী অগ্নিপরীক্ষার সূচনা হয়েছিল। পাকিস্তানি দখলদার বাহিনীর দমনপীড়নের পরিপ্রেক্ষিতে জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান ১৯৭১ সালের ২৬ মার্চের প্রথম প্রহরে ধানমন্ডিতে ৩২ নম্বরে তার বাসভবন থেকে তৎকালীন ইপিআর (ইস্ট পাকিস্তান রাইফেলস) ওয়ারলেসের মাধ্যমে বাংলাদেশের ঐতিহাসিক স্বাধীনতার ঘোষণা দেন।

দীর্ঘ ৯ মাসব্যাপী রক্তক্ষয়ী স্বাধীনতাযুদ্ধে এক সাগর রক্তের বিনিময়ে ১৯৭১ সালের ১৬ ডিসেম্বর পাকিস্তানি দখলদার বাহিনীর হাত থেকে মুক্তি অর্জন করে বাংলাদেশ। জন্ম লাভ করে একটি স্বাধীন রাষ্ট্র।

শেয়ার করুন
More News Of This Category
ডিজাইনঃ নাগরিক আইটি ডটকম
themesba-lates1749691102