January 18, 2025, 11:00 pm
শিরোনামঃ
বাম গণতান্ত্রিক জোট ও আদিবাসী ফোরামের ঝিনাইদহে বিক্ষোভ সমাবেশ অনুষ্ঠিত ছাত্ররা সরকার পতনের আন্দোলন করেনি, কোটাবিরোধী আন্দোলন করেছিল: বিএনপি নেতা খোকন রাজবাড়ীর পাংশায় যুবদল নেতার উপর গুলি চালানোর প্রতিবাদে বিক্ষোভ মিছিল চোরদের আর কখনো ভোট দেবে না জনগণ : উপদেষ্টা ড. এম সাখাওয়াত হোসেন অবিবেচকভাবে ভ্যাট বাড়ানো হয়েছে: ড. দেবপ্রিয় ভট্টাচার্য জিয়াউর রহমানের ৮৯তম জন্মবার্ষিকীতে শ্রদ্ধা জানিয়েছে সাজেদুল হক খান রনি ভ্যাট না বাড়িয়ে সরকারকে খরচ কমানোর পরামর্শঃ মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর মায়ের জন্য দোয়া চাইলেন তারেক রহমান ছাত্রলীগ নেতাকে ছাড়াতে গিয়ে আটক হলেন ছাত্রদল নেতা যুবদল নেতাকে লক্ষ্য করে গুলি আহত একজন

রাজনীতির শেষ কথা নাই, দেশপ্রেমের মুল্য জীবনের চেয়ে বিকল্প কিছুই নাই

রিপোর্টারের নাম
  • আপডেট সময় : Wednesday, December 15, 2021
  • 233 Time View
জনাব রবিউল আলমঃ
বিজয়ের মাস, মজিব জন্মশতবার্ষিকী মাসে একি বার্তা নিয়ে এলো সুদুর আমেরিকা থেকে। এ বার্তা পেয়েছিলাম বাঙালি জাতির মুক্তির সংগ্রাম ও স্বাধীনতার যুদ্ধে। আমেরিকার নৌবহর ঠেকাতে পারেনি। প্রতিশোধের আগুন জ্বালিয়েছিল জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মজিবুর রহমানকে হত্যার মাধ্যমে। রাজনীতির শেষ কোথায় ? বৃটিশদের সন্ত্রাসি কার্যক্রমে পৃথিবীর অনেক দেশ দখল হয়েছিলো, ব্যার্থ হয়ে আজ গনতন্ত্রের পূজা করছে,করছে আমেরিকার দালালি। আমেরিকার সন্ত্রাসে পৃথিবীর অনেক সফল রাষ্ট্র নায়ককে জীবন দিতে হয়েছে। ওরা বাজার দখলে রেখে নিজেদের আধিপত্য বিস্তারে একনায়কতন্ত্র প্রতিষ্ঠা করার জন্য, ইচ্ছেমতো গনতন্ত্র চালিয়ে যেতে চাচ্ছে। মনের বাসনা পুরন না হলে, একটু রাগ দেখায়। বাংলাদেশ এই রাগের অংশ বলতে পারেন। আমি মনে করি মাননীয় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সফলতা এখানেই। বাঙালি জাতির অর্জনের জন্য বিশ্বকে জাগিয়ে তুলতে পেরেছেন বলে মনে হয়। ঘুমিয়ে থাকা রাশিয়া, দুর্ন্ত চিনকে কাজে লাগিয়ে ভারতকে মিচি বিরাল বানানো হয়েছে। রাজনীতির শেষ কথাটা কোথায় ? শেখ হাসিনার কাছে জানার আছে। পৃথিবীর দেশপ্রেমিরা জীবন দিয়েই অমরত্ব অর্জন করতে হয়েছে। শেখ হাসিনাকে, সেই তালিকা থেকে বাদ দেওয়া যাবে না,জীবনতো একটাই। জাতির পিতাকে হারিয়ে, জাতিকে অনেক মাসুল দিতে হয়েছে। শেখ হাসিনাকে হারালে বাঙালি জাতির অস্তিত্ব বিলিন হয়ে যাওয়ার সম্ভাবনা আছে। দেশ থাকলে, রাজনীতিও থাকবে। খালেদা জিয়া, জিয়া, মোস্তাকদের মতো অনেক রাষ্ট্রপতি, প্রধান মন্ত্রী হবে। কিন্তু সুসংগঠিত একটা বাংলাদেশ পাওয়া যাবেনা। বাঙালি জাতিকে নতুন করে ভাবতে হবে, ঐক্যবদ্ধতার জন্যে। ব্যার্থ হলে, মেট্রোরেল, পারমাণবিক বিদ্যুৎ, মাতার বাড়ী গভির সমুদ্র বন্দর, মিরসরাইয়ের অর্থনৈতিক অঞ্চল, ফোর সিক্স, এইট লেন রাস্তা সহ পদ্মাসেতুর সুবিধা আমরা ভোগ করতে, কাজে লাগাতে পারবো না।
লেখকঃ বাংলাদেশ মাংস ব্যবসায়ী সমিতির মহাসচিব ও রাজধানী মোহাম্মদপুর থানার ৩৪ নং ওয়ার্ড আওয়ামী লীগের সভাপতি জনাব রবিউল আলম।
শেয়ার করুন
More News Of This Category
ডিজাইনঃ নাগরিক আইটি ডটকম
themesba-lates1749691102