June 4, 2023, 3:09 am
শিরোনামঃ
আমেরিকায় না গেলে কিচ্ছু যায় আসে না, আরও মহাদেশ আছে: প্রধানমন্ত্রী ধামরাইয়ে “চাউনস” এর উদ্যোগে দিনব্যাপী ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্প বাজেট নিয়ে সমালোচনা লুটপাটকারীদের মুখে শোভা পায় না: ওবায়দুল কাদের কবি নজরুল কলেজ ছাত্রলীগ সভাপতির ‘আত্মহত্যা’ ডিবিপি বনিক সমিতির গরু ছাগল হাট উদ্ভোদন করা হয়েছে রাজবাড়ীতে গ্রামবাসীর বিরুদ্ধে অর্ধ শতাধিক মামলা দিয়ে হয়রানীর প্রতিবাদে মানববন্ধন প্রস্তাবিত বাজেটকে স্বাগত জানিয়ে রাজধানীতে কৃষক লীগের আনন্দ শোভাযাত্রা ঝিনাইদহে স্বামী হত্যায় দায়ে স্ত্রীর যাবজ্জীবন প্রস্তাবিত বাজেটে সাধারণ মানুষের স্বার্থ নাই : বাংলাদেশ ন্যাপ ১০ বছর চাঁদা দিলে পাওয়া যাবে আজীবন পেনশন

বীর মুক্তিযোদ্ধা কর্নেল শওকত আলী মৃত্যুতে শেখ বজলুর রহমান এবং এস এম মান্নান কচি শোক

Reporter Name
  • Update Time : Monday, November 16, 2020
  • 416 Time View

মোঃ ইব্রাহিম হোসেনঃ বাংলাদেশ জাতীয় সংসদের সাবেক ডেপুটি স্পিকার, ৬ বারের সংসদ সদস্য, ঐতিহাসিক আগরতলা মামলার ২৬ নম্বর অভিযুক্ত বীর মুক্তিযোদ্ধা কর্নেল শওকত আলী সম্মিলিত সামরিক হাসপাতালে সকাল ৯.৩০ মনিটে ইন্তেকাল করেছেন। ইন্নানিল্লাহি ওয়া ইন্ন্ইলাইহি রাজিউন। তার মৃত্যুতে গভীর শোক ও দুঃখ প্রকাশ করেছেন গভীর শোক ও দুঃখ প্রকাশ করেছেন ঢাকা মহানগর-উত্তর আওয়ামী লীগের সংগ্রামী সভাপতি শেখ বজলুর রহমান এবং সাধারণ সম্পাদক এস এম মান্নান কচি।

আজ ১৬ নভেম্বর ২০২০ রোজ সোমবার শোক বার্তায় শেখ বজলুর রহমান এবং এস এম মান্নান কচি বলেন, বীর মুক্তিযোদ্ধা কর্নেল শওকত আলী জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের আর্দশকে ধারণ করে দেশ ও জাতির কল্যাণে কাজ করে গেছেন। সব ঘাত-প্রতিঘাত উপেক্ষা করে মুক্তিযুদ্ধের আদর্শ ও অসাম্প্রদায়িক চেতনা প্রতিষ্ঠায় তিনি অনন্য অবদান রেখেছেন।

শেখ বজলুর রহমান এবং এস এম মান্নান কচি আরও বলেন, ঐতিহাসিক আগরতলা মামলার ২৬ নম্বর অভিযুক্ত বীর মুক্তিযোদ্ধা কর্নেল শওকত আলী মৃত্যুতে বাংলাদেশ একজন দেশপ্রেমিক ও জনমানুষের নেতাকে হারালো। আমরা হারালাম একজন বিশ্বস্ত সহযোদ্ধাকে।

শেখ বজলুর রহমান এবং এস এম মান্নান কচি তার বিদেহী আত্মার মাগফেরাত কামনা করে শোকসন্তপ্ত পরিবারের প্রতি গভীর সমবেদনা জানান।

৮৪ বছর বয়সী শওকত আলী কিডনি, ডায়াবেটিস, উচ্চ রক্তচাপ, হৃদরোগ, নিউমোনিয়ায় ভুগছিলেন।

অবসরপ্রাপ্ত কর্নেল শওকত আলী পাকিস্তান আমলে ১৯৬৯ সালে বঙ্গবন্ধুর বিরুদ্ধে যে আগরতলা ষড়যন্ত্র মামলা করা হয়েছিল, সে মামলায় তাকেও আসামি করা হয়।

শওকত আলী মুক্তিসংহতি পরিষদের প্রতিষ্ঠাতা চেয়ারম্যান এবং ৭১ ফাউন্ডেশনের প্রধান উপদেষ্টা।

তার ছেলে দৈনিক খাস খবর বাংলাদেশ কে জানান আজ বাদ মাগরিব নামজে জানাজা বায়তুল মোকারম জাতীয় মসজিদে অনুষ্ঠিত হবে। এর পূর্বে বিকাল ৩টায় জাতীয় শহীদ মিনারে রাখা হবে শ্রদ্ধা নিবেদনের জন্য। আগমীকাল সশস্ত্র বাহীনির হেলিকোপটারে সকাল ১০ টায় নড়িয়ায় নেওয়া হবে, নড়িয়া শহীদ মিনারে রাখা হবে সর্বস্তরের মানুষের সম্মান প্রদর্শনের জন।বাদ জোহর নড়িয়া বি এল উচ্ বিদ্যালয়ে জানাজা শেষে নিজ বাড়ীতে শরিয়তপুরের নড়িয়ায় স্বাধীনতা ভবনে চির নিদ্রায় শায়িত করা হবে।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category

Dairy and pen distribution

ডিজাইনঃ নাগরিক আইটি ডটকম
themesba-lates1749691102