February 8, 2025, 12:52 am
শিরোনামঃ
বাউফলে পোষ্টার লাগানোকে কেন্দ্র করে বিএনপির দুই গ্রুপের সংঘর্ষ রাজধানী মোহাম্মদপুর ২৯ নং ওয়ার্ডে শীতার্তদের মাঝে বিএনপি নেতার কম্বল বিতরণ দুর্দান্ত পারফরম্যান্সের মাধ্যমে বিপিএফসি- ২০২৫ চ্যাম্পিয়ন হলো Xtreme Lungiz! আন্তর্জাতিক গণমাধ্যমে ধানমন্ডি ৩২ নম্বরে বঙ্গবন্ধুর বাড়ি ভাঙচুর ও অগ্নিসংযোগের খবর ভারতে বসে আ.লীগের সভাপতি শেখ হাসিনার ভাষণ দেওয়ায় ঢাকায় ভারতীয় ভারপ্রাপ্ত হাইকমিশনারকে তলব রাজধানী আদাবরে নিষিদ্ধ ছাত্রলীগের কর্মসূচির বিরুদ্ধে ছাত্রদলের বিক্ষোভ মিছিল আর বাঁচানো গেলো না বসতঘরে দগ্ধ স্কুলছাত্র নিতুনকে নারায়ে তাকবীর’ স্লোগান দিয়ে ফাঁকা গুলি ছুড়ে ও ককটেলের বিস্ফোরণ,পরে টেন্ডার বাক্স লুট ঝিনাইদহে বাম জোটের বিক্ষোভ সমাবেশ ও মিছিল ঝিনাইদহে সিপিবি’র উদ্যোগে গণতন্ত্র অভিযাত্রা

বাঙালি জাতি গর্বিত, আমাদের প্রধান মন্ত্রীর দৃষ্টি থেকে আসপিয়াও এরাতে পারেনি

রিপোর্টারের নাম
  • আপডেট সময় : Sunday, December 12, 2021
  • 212 Time View

জনাব রবিউল আলমঃ

জমি ছাড়া পুলিশের চাকরি হবে না, এই আইনের কথা এ দেশের সর্ব সাধারণ অবগত না। পত্রিকার পাতাজুড়ে আলোচনা সমালোচনার ঝড় বইছে। মেধা তালিকার পঞ্চম হয়েও একখণ্ড জমির জন্য আসপিয়ার আশার প্রদীব নিবে যাওয়ার পুর্বমুহুর্তে কবি নির্মনন্দ গুন অনশনে কথা বলেছেন। মাননীয় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার মানবিকতায়, জমি ও চাকরি সবই ফিরে পাওয়ার নির্দেশ জারি হয়েছে। অনেকেই বলেছেন, লিখেছেন জমি ছাড়া পুলিশের চাকরি না পাওয়ার বিধান সংবিধানের সাথে সাংঘর্ষিক। আইনকে নিয়ে কিছু একটা করা হতে পারে। আমার প্রশ্ন আইনকে ফাঁকি দিয়ে পরিক্ষার পাঁচটি পার হলো কীভাবে ? আমার মনে হয়, যে আইনের কথা আমরা জানিনা, আমাদের মতো অনেক পুলিশ অফিসার ও জানেন না। আসপিয়ার আবেদনের সাথে জীবনবৃত্তান্ত ভালো করে দেখা হয় নাই। মায়াভরা মন, বাঙালির ছায়া, জাতির জনকের কণ্যা, আমাদের প্রিয় মাননীয় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা জাতিকে কলংকের হাত থেকে রক্ষা করেছেন, আসপিয়ার জন্য চাকরির প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা করে। দেশের জন্য একজন যোগ্য পুলিশকে উপহার দিয়ে। আইন তার নিজস্ব গতিতে চলবে, এ বিষয়টা সাংবিধানিক। আইনের হাত পা বাধা থাকলে কীআর চলতে পারবে ? বৃটিশ পাকিস্তান ও সামরিক সরকারের অনেক কালো আইন সম্পর্কে জাতি অবগত নয়, যেমন পুলিশের চাকরি জমি ছাড়া নয়। এমন অনেক জনকল্যাণে প্রতিরোধ, আইনগুলোকে বিতারিত করতে হবে। সবাই তো আর আসপিয়ার মতো প্রধান মন্ত্রীর দৃষ্টি আক্রশন করতে পারবে না। মিডিয়াকে ধন্যবাদ, মাননীয় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার জন্য দীর্ঘায়ু কামনা করছি, বাংলার ভাগ্যহত মানুষের পাশে থাকার জন্য।

লেখকঃ বাংলাদেশ মাংস ব্যবসায়ী সমিতির মহাসচিব ও রাজধানী মোহাম্মদপুর থানার ৩৪ নং ওয়ার্ড আওয়ামী লীগের সভাপতি জনাব রবিউল আলম।

শেয়ার করুন
More News Of This Category
ডিজাইনঃ নাগরিক আইটি ডটকম
themesba-lates1749691102