March 12, 2025, 12:16 pm
শিরোনামঃ
বাউফলে বিএনপি নেতার বাড়ি থেকে টিসিবির পণ্য উদ্ধার তারেক রহমানের পক্ষে ইফতার সামগ্রী বিতরণ করলেন আদাবর থানা যুবদল বাউফলে স্প্রেইড হিউম্যানিটি’র উদ্যোগে ইফতার ও ঈদ সামগ্রী বিতরণ মশিউর রহমান যাদু মিয়ার ৪৬তম মৃত্যুবার্ষিকী বুধবার জুলাই আন্দোলনে আহতদের সঙ্গে পঙ্গু হাসপাতালের কর্মীদের সংঘর্ষ, কর্মবিরতি বিএনপির সন্ত্রাসীরা আওয়ামী তাণ্ডবকে হার মানিয়েছে, ঝিনাইদহের ঘটনা প্রসঙ্গে জামায়াত মোহাম্মদপুরে আরাফাত রহমান কোকো স্মৃতি শট-লং নাইট ক্রিকেট টুর্নামেন্টে অনুষ্ঠিত বাউফলে আন্তর্জাতিক নারী দিবস উপলক্ষ্যে আলোচনা সভা এখন তো ছাত্রলীগ-যুবলীগ নেই, তাহলে কারা এই হিংস্রতার সঙ্গে জড়িত : রুহুল কবির রিজভী বাউফল প্রেসক্লাবে সাংবাদিকদের সম্মানে ইফতার মাহফিল

জুলাই আন্দোলনে আহতদের সঙ্গে পঙ্গু হাসপাতালের কর্মীদের সংঘর্ষ, কর্মবিরতি

রিপোর্টারের নাম
  • আপডেট সময় : Monday, March 10, 2025
  • 9 Time View

নিজস্ব প্রতিবেদকঃ জুলাই আন্দোলনে আহত হয়ে চিকিৎসাধীন রোগীদের সঙ্গে ঢাকার শেরেবাংলা নগরে জাতীয় অর্থোপেডিক হাসপাতাল ও পুনর্বাসন প্রতিষ্ঠানের (পঙ্গু হাসপাতাল) কর্মচারীদের সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে। এর ফলে বন্ধ হয়ে গেছে পঙ্গু হাসপাতালের জরুরি বিভাগের চিকিৎসাসেবা।

আজ ১০ মার্চ ২০২৫ রোজ সোমবার দুপুরের দিকে এ সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে। এতে শিক্ষার্থী, আনসার, কর্মচারীসহ অন্তত ১৩ জন আহত হয়েছেন। এদিকে জরুরি বিভাগে সেবা বন্ধ থাকায় চিকিৎসা নিতে আসা রোগীদের পোহাতে হচ্ছে দুর্ভোগ।

জানা যায়, সংঘর্ষের ঘটনা পর দুপুর ১টা থেকে হাসপাতালে কর্মবিরতি চলছে। এতে রোগীদের চরম দুর্ভোগ পোহাতে হচ্ছে। কর্মবিরতির কারণে হাসপাতালের জরুরি বিভাগের কার্যক্রম বিকেল ৫টা পর্যন্ত বন্ধ দেখা গেছে এবং প্রায় ৩০ মিনিট অস্ত্রোপচার বন্ধ ছিল।

হাসপাতালটির কর্মচারীরা জানান, সকাল সাড়ে ১১টার পর থেকে জরুরি বিভাগ বন্ধ করে দেওয়া হয়। তখন পরিস্থিতি সামাল দিতে হাসপাতালের ভেতরে সেনাবাহিনী আর প্রধান ফটকে পুলিশের অবস্থান দেখা যায়। কয়েক দিন ধরেই এই হাসপাতালে চিকিৎসাধীন জুলাই আন্দোলনে আহত শিক্ষার্থীদের সঙ্গে কর্মচারীদের নানা ধরনের দ্বন্দ্ব চলছে। এর মধ্যে রবিবার রাতে হাসপাতালের ব্লাড ব্যাংকের কর্মী রফিককে মারধর করা হয়।

এর প্রতিবাদে সোমবার সকালে তারা কর্মবিরতি পালন করেন। সেই কর্মবিরতির মধ্যেই তাদের ওপর আবার হামলা চালানো হয়। তবে অভ্যুত্থানে আহত চিকিৎসাধীন মামুন নামের এক রোগী জানান, হাসপাতালের দালাল সিন্ডিকেটের বিরুদ্ধে কথা বলায় তাদের ওপর হামলা করা হয়েছে।

তিনি বলেন, ‘ফিজিওথেরাপি নিতে গিয়েছিলেন আমাদেরই কয়েকজন। তখন তাদের ওপর হামলা চালায় হাসপাতালের কয়েকজন কর্মচারী আর দালাল।’

এ বিষয়ে জানতে হাসপাতালের পরিচালক অধ্যাপক ডা. আবুল কেনানের সঙ্গে মোবাইল ফোনে যোগাযোগ করা হয়। এ সময় তিনি বলেন, ‘আমি মিটিংয়ে আছি। হাসপাতালে আর্মির কমান্ডিং অফিসারসহ অন্যরা রয়েছেন। আপনার সঙ্গে একটু পরে কথা বলছি।’

শেয়ার করুন
More News Of This Category
ডিজাইনঃ নাগরিক আইটি ডটকম
themesba-lates1749691102