January 25, 2025, 7:56 pm
শিরোনামঃ
রাজধানী মোহাম্মদপুরে শীতার্তদের মাঝে বিএনপি নেতার কম্বল বিতরণ রাজবাড়ীতে মাইক্রোবাস চাপায় মোটরসাইকেল আরোহি নিহত রাষ্ট্রীয় পৃষ্ঠপোষকতায় নতুন রাজনৈতিক দল গঠন হলে জনগণ হতাশ হবে: তারেক রহমান আওয়ামী লীগকে কোনোভাবেই নির্বাচনে অংশ নিতে দেয়া হবে না: মাহফুজ আলম বাউফলে ব্যাডমিন্টন টুর্নামেন্ট ফাইনাল খেলায় বাউফল প্রেসক্লাব চ্যাম্পিয়ন কালুখালীতে চাঁদা না পেয়ে কলেজের প্রভাষক স্ত্রী, শ্বশুর ও শ্বাশুড়িকে কুপিয়ে যখম, আটক-৩ ছাত্র-জনতা আন্দোলনে জামায়াত নেতারা কি শরীক ছিল ? প্রশ্ন এ্যাড. জহিরুল ইসলাম অপু নির্বাচিত সরকার গঠনে এত গড়িমসি কেন? প্রশ্ন বিএনপির যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী আওয়ামী লীগকে চাইলেও নতুন দলের উত্থান চায় না বিএনপিঃ হাসনাত আবদুল্লাহ আন্দোলন দমাতে গোয়েন্দা ব্যর্থতা ছিল: ইন্ডিয়ান এক্সপ্রেসকে আসাদুজ্জামান খান কামাল

আগেই ভালো ছিলাম, দেশে এখন জঙ্গি রাষ্ট্রে পরিণত হয়েছে: মাজার ও খানকা শরীফ ভক্তবৃন্দ

রিপোর্টারের নাম
  • আপডেট সময় : Friday, December 6, 2024
  • 45 Time View

মোঃ ইব্রাহিম হোসেনঃ বাংলাদেশের বিভিন্ন জায়গায় খানকা শরীফ ও মাজারে হামলা-ভাঙচুর ও লুটপাট এবং মসজিদ-মাদ্রাসার জমি অবৈধ ভাবে দখল করার প্রতিবাদে রাজধানী মোহাম্মদপুর মানববন্ধন ও বিক্ষোভ সমাবেশ করেছে মাজার ভক্তবৃন্দ।

আজ ৬ ডিসেম্বর ২০২৪ রোজ শুক্রবার বাদ জুমা রাজধানী মোহাম্মদপুর হায়দার বাবার মাজার শরীফ প্রাঙ্গনে ঘণ্টাব্যাপী তারা এই মানববন্ধন ও বিক্ষোভ সমাবেশ কর্মসূচি পালন করে।

মানববন্ধনে মাজার ও খানকা শরীফ ভক্তবৃন্দ বলেন, আমরা আগেই ভালো ছিলাম, দেশে এখন জঙ্গি রাষ্ট্রে পরিণত হয়েছে। মাজার ও খানকা শরীফ কোনো রাজনৈতিক কর্মকাণ্ডে সম্পৃক্ত নয়। মানুষের প্রতি দয়া, প্রেম, ভালোবাসা প্রদর্শন এবং নিজেদের চরিত্র গঠনের মাধ্যমে আল্লাহ ও রাসূল (সা.) এর সন্তুষ্টি অর্জনের লক্ষ্যেই এসব প্রতিষ্ঠানের সকল কার্যক্রম পরিচালিত হয়। তারপরও কেন, কার স্বার্থে বার বার মাজার ও খানকা শরীফে হামলা, অগ্নিসংযোগ ও লুটপাট করা হচ্ছে?। ইতিপূর্বে এসব জঙ্গিরা ১৯৯০ সাল ও ১৯৯৯ সালেও দেওয়ানবাগ দরবার শরীফে হামলা চালিয়েছিল।

তরিকতপন্থীদের ঐক্যবদ্ধ হওয়ার গুরুত্ব তুলে ধরে মানববন্ধনে মাজার ও খানকা শরীফ ভক্তবৃন্দ আরো বলেন, আজকের এই সংকট দেওয়ানবাগ শরীফের একার নয়। এই সংকট বাংলাদেশের শান্তিপ্রিয় সুফিবাদী জনগোষ্ঠীর। সকল তরিকতপন্থী মানুষের। তাই ঐক্যবদ্ধভাবে এসব জুলুম-অত্যাচারের বিরুদ্ধে রুখে দাঁড়াবার এখনি সঠিক সময়। তাই সকল তরিকতপন্থী ও সুফিবাদীদের প্রতি উদাত্ত আহ্বান জানাই, আসুন সকল মতানৈক্য ভুলে আমরা একত্রিত ভাবে শান্তি বিনষ্টকারী এই জালিমদের প্রতিহত করি। অলী-আল্লাহর এই পুণ্যভূমিতে শান্তি-সাম্য ও মানবিক মর্যাদা প্রতিষ্ঠা করি।

মাজার, দরগাহ ও খানকায় আক্রমন, অগ্নিসংযোগ, ভাঙচুর কারীদের বিরুদ্ধে কঠোর আইনি পদক্ষেপ নেওয়ার জন্য সরকারের প্রতি অনুরোধ জানান।

শেয়ার করুন
More News Of This Category
ডিজাইনঃ নাগরিক আইটি ডটকম
themesba-lates1749691102